Найти

Свыше 10 крупных инвестконтрактов подписала Ленобласть в первый день работы ПМЭФ

 

Лакокрасочный завод в Янино, планы по генетическому импортозамещению в животноводстве и зарубежные роуд-шоу. Ленинградская область подписала  более 10 различных соглашений в первый день работы Петербургского международного экономического форума.

Электронные подписи губернатор региона поставил более 10 раз. С племенным заводом "Бугры" договорились о создании молочного кластера, в составе которого будет первый в области селекционно-генетический центр.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.
Это даст нам возможность действительно сегодня реально перейти на импортозамещение по такой тяжелой теме, как генетика. Потому что, пока мы все работаем на генетическом материале – это канадский генетический материал, это голландский генетический материал. Но, к сожалению, у нас практически нет своего, российского генетического материала. 

Планируется, что проект поддержит Министерство сельского хозяйства. Не менее значимым вложением в экономику области станет новый лакокрасочный завод в Янино. Первую очередь строительства запустят уже в 2019  году. Для региона - это 200 рабочих мест и 2 миллиарда рублей чистых инвестиций. Продолжится и сотрудничество с фондом “Росконгресс”. Здесь упор будет сделан на имиджевую составляющую. Ленобласть устроит за рубежом серию роуд-шоу. Это выездные презентации, которые  позволят представить регион на мировом уровне и привлечь новых партнеров. 
 

 

Лента новостей