Найти

Кубок России по футболу показали тосненцам

В  Тосно показали главный футбольный трофей Ленинградской области - Кубок России и рассказали о дальнейшей судьбе чёрно-белых после вылета из Премьер-лиги.  
Право увидеть Кубок первыми получили именно тосненцы. Они – самые преданные болельщики. Главная для них новость -  несмотря на серьёзные финансовые трудности, клуб продолжит существование. 

Вячеслав Матюшенко, генеральный директор ФК "Тосно"
Сейчас будем в ближайшее время пытаться по-быстрее пройти процедуру лицензирования и также закрыть наши долги перед контрагентами, футболистами. И у нас конечно многие ребята, ну не многие, процентов восемьдесят уйдет, потому что у кого-то заканчивается контракт, кто-то был арендный. Ну и некоторые ребята хотят остаться в Премьер-лиге.     

Вопрос о дальнейшем развитии клуба сейчас обсуждается на уровне областного правительства. В течение 10 дней необходимо утвердить новый состав команды и выбрать тренировочные базы. Кстати, стадион, построенный в Рощино, будет доступен не только тосненцам. 

Вячеслав Матюшенко, генеральный директор ФК "Тосно"
Именно в Рощино мы сможем проводить и международные турниры, и всякие детские сборы, и даже не только детские. И наверное там и мужские команды будут готовы туда приехать.  

Кубок  пробудет у команды весь год. Трофей планируют показать как можно большему количеству жителей Ленинградской области. После Тосно его повезут в Тихвин и даже в Великий Новгород, где одно время команда проводила свои домашние матчи в Чемпионате ФНЛ.  
 

Реклама

Лента новостей