Найти

По факту крушения самолёта в Ломоносовском районе возбуждено уголовное дело

Гибель пилота в результате крушения двухместного спортивного самолёта Су-29 в Ломоносовском районе обернулось уголовным делом, сообщает Северо-Западное управление Следственного комитета на транспорте.  

Мария Добрынина, старший помощник руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ по взаимодействию со СМИ
По факту аварии Су-29 в Ломоносовском районе Ленинградской области, в результате которой погиб один человек, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека).

Крушение произошло в 300 метрах от взлётно-посадочной полосы, неподалёку от деревни Ломаха Копорского сельского поселения. По предварительным данным, самолёт совершил жесткую посадку и загорелся после столкновения с землёй. От полученных травм мужчина 1957 года рождения скончался на месте. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. 
 

Лента новостей