Найти

Футболисты «Тосно» завоевали Кубок России

"Чемпионы! Чемпионы! Оле-оле-ола!" 

Победа в День Победы в городе-победителе. Из Волгограда в Ленинградскую область «Тосно» увозит Кубок России по футболу. Золотая мечта стала реальностью. 
В первые минуты после победного матча над курским «Авангардом» на поле стадиона «Волгоград-Арена» праздничная вакханалия. Футболисты «Тосно» обнимают друг друга и, кажется, до конца не могут поверить в то, что стали обладателями заветного трофея. 

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Тосно» 
Какие эмоции после победы? Гордость за ребят, за команду, за болельщиков.

"За Погребняка Кубок!"

Хромая, после перенесённой операции на ахилле, Павел Погребняк спешит поздравить свою новую команду. Есть и его вклад в эту победу. До травмы форвард помог тосненцам пробиться в полуфинал Кубка, где областная команда сенсационно обыграла московский «Спартак». 

Павел Погребняк, нападающий ФК «Тосно» 
Я очень рад, что зимой я оказался среди них. И также хочу поблагодарить Питер, поздравить Ленинградскую область, город Тосно - всех с победой. Это единственный трофей которого у меня не было. Я очень благодарен команде, но на этом останавливаться мы не будем. 

"Мирзов, давай, к болелам идем!" 

Кубок страны тосненцы несут к болельщикам. Черно-белая торсида весь матч гнала команду вперед. Из Ленобласти и Петербурга в Волгоград приехала внушительная группа поддержки. С трибуны за историческим поединком наблюдал и Александр Дрозденко. Губернатор прокомментировал сообщения о проблемах с дальнейшем участием тосненцев в Лиге Европы.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Мы не оставляем шансы на то, чтобы подать документы. Та небольшая сумма. которая необходима. она сегодня у нас есть для аттестации. А дальше всё будет зависеть от УЕФА и от Российского футбольного союза. Только что разговаривал с нашими функционерами, они обещали помощь и поддержку. Надеюсь, что так оно и будет.

Еще один «финал» у «Тосно» впереди – выездной поединок последнего тура Премьер-лиги против «Уфы». Чтобы пройти в стыковые матчи, областной команде будет достаточно и ничьей, но это при условии, что главный конкурент – махачкалинский «Анжи» сыграет неудачно. Развязка наступит уже в ближайшее воскресенье. 

Лента новостей