Найти

Александр Дрозденко возглавил мотопробег, посвящённый Великой Победе

Красные звезды на мотоциклах, звезды золотые на погонах. Губернатор Ленобласти облачился в форму капитана Красной армии и возглавил традиционный мотопробег в память о героях Великой Отечественной.
На Пискаревское мемориальное кладбище приехал целый взвод байкеров в военной форме. Вслед за коллективным фото, коллективное возложение. Алые гвоздики от губернатора и его коллег-мотоциклистов.
Стилизованные образы дополняют копии знамен Победы на современных байках. 

"Никита, кто за флаг отвечал? Разорвался совсем". 

Офицерская фуражка в сторону — это уже не по правилам дорожного движения. Глава региона надевает мотоциклетный шлем также времён войны. Кожаная куртка, перчатки и современный губернаторский чоппер устремляется вперёд.
Первая остановка – Всеволожск. Румболовская гора. После возложения цветов на воинском захоронении прошла панихида. В честь защитников ленинградской земли дали оружейный залп. 
Здесь же губернатор посетил мемориал «Сад памяти», посвящённый погибшим в авиакатастрофе над Синаем. Во время короткой встречи с журналистами Александр Дрозденко  подробнее рассказал об идее проведения стилизованного мотопробега. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Полная реконструкция формы того времени с привязкой к тому званию, которое у каждого из нас есть. У нас есть и младший лейтенант, и  кто-то служил в авиации - значит звание и погоны авиации.

Мотопробег по Дороге жизни байкеры завершили в деревне Кокорево у мемориального комплекса «Разорванное кольцо». Для ветеранов и жителей Всеволожского района по случаю предстоящего Дня Победы здесь организовали праздничный концерт. 

Роман Закурдаев, Александр Иванов, Сергей Дедюро и Алексей Хюркес, "Последние известия", Всеволожский район 

Лента новостей