Сосновоборское "Динамо" сохранило прописку в Суперлиге

Четвёртая подряд победа сосновоборского «Динамо» в переходном турнире. Областная команда обеспечила себе место в Суперлиге на следующий сезон. Сине-белые обыграли одноклубников из Челябинска и стали недосягаемы для конкурентов за путевки в элитный дивизион. Правда, дебютная партия динамовского дерби осталось за гостями. Сосновоборцы неожиданно легко растеряли гигантское преимущество, заработанное в начале сета, за что в итоге и поплатились. 23:25 в пользу челябинских волейболистов.
Гости попытались развить успех и во втором сете, но хозяева дали отпор и перехватили инициативу. Последующие партии остались за командой Олега Согрина. Победа в матче со счётом 3:1.
Два следующих матча против «Ярославича» и нижневартовской «Югры-Саматлор» для динамовцев хоть уже не имеют турнирного значения,  но сосновоборцы всё же настроены завершить сезон на мажорной ноте.