Найти

Киришские ватерполистки отстояли звание сильнейших в Европе

Триумф киришских ватерполисток. Во второй раз подряд они завоевали золото Евролиги. Главный трофей континента достался областной команде в невероятном по напряжению матче против испанского клуба «Сабадель». Киришанки вырвали победу в серии пенальти. 
Первые секунды после тяжелейшего финала. Вся команда бросается к голкиперу Анне Карнаух. Она отразила один из пяти пенальти. Этот промах и стоил испанкам золотых медалей. Сама страж ворот киришанок шутит, помогло «домашнее задание». 

Анна Карнаух, голкипер команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» 
Записи свои вспоминала в телефоне, в заметках (я записываю ведущих игроков) и старалась вспомнить, кто куда бьет. И левшу, я помнила, что она бьет слева от меня, как бы и ждала. 

Интрига финала сохранялась до последней секунды основного времени матча. По ходу встречи киришанки вырывались вперёд, но игроки «Сабадель» неизменно восстанавливали равновесие. Итоговый счёт 8:8 и привел к серии пятиметровых штрафных бросков

Екатерина Прокофьева, игрок команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» 
Я сталкивалась уже с пенальти и прекрасно понимала, что это такая лотерея, в которой, ну, нельзя предугадать. Либо ты угадаешь, куда попадет вратарь, либо он. Поэтому ничего не дрожало. 

На этом сезон для ведущих игроков областной команды не закончится. Так, уже в составе сборной России киришанки сыграют с командой Венгрии. Матч в рамках Мировой лиги пройдет в Петербурге уже 1 мая. 
 

Лента новостей