Найти

В Ленобласти продолжают борьбу с дорогами-"невидимками"

В Ленобласти продолжают борьбу с дорогами-"невидимками". Их нет ни на одной карте, но они регулярно появляются во всех районах. В поселке Яльгелево местные жители самовольно устроили съезд с региональной трассы. Дорожники вынуждены были пойти в наступление.  

Путь экскаватору преградил один из местных жителей. Мужчина искренне возмущен тем, что незаконный съезд решили вдруг перекопать.  

"Это у вас тут всё незаконно"!  

Ввязываться в конфликт дорожники не стали и взяли паузу, пообещав вернуться сюда через несколько дней. 

Дмитрий Гребенников, директор государственного предприятия "Пригородное дорожное ремонтно-эксплуатационное управление"
Мы получили от ГКУ «Ленавтодор» предписание на ликвидацию незаконных съездов и восстановление водоотводного канала. Основная наша цель,  которая преследуется во всех этих мероприятиях это обеспечение безопасности. Потому что все незаконные съезды - это повышенная опасность при дорожном движении. 

Мало того, что дорога нелегальная, так её ещё и построили на частной территории. Для владельца земли это стало неожиданностью.

На таких стихийных съездах отсутствуют дорожные знаки, да и строят их обычно без водоотводных каналов. Из-за этого основные дороги быстро приходят в негодность. 
 
Владельцы участка, где проходит дорога-"невидимка" теперь планируют по периметру установить ограждение. Придётся ещё и вывезти тонны грунта и мусора, из которого предприимчивые жители возвели незаконный съезд. 

Лента новостей