Найти

Вратарь "Тосно" рассказал, как ему удалось отразить два пенальти в матче со "Спартаком"

Направление ударов подсказывала команда. Голкипер «Тосно» Давид Юрченко в интервью 47 каналу поделился впечатлениями о полуфинальном матче Кубка России, в котором тосненцы сенсационно в серии пенальти обыграли московский «Спартак». 

Давид Юрченко, вратарь ФК «Тосно»
Мы изначально настраивались на победу, а то, что в серии пенальти… Этим и славиться футбол и всем нравится. Было очень много времени, удача была на нашей стороне, и мы выиграли. До матча со «Спартаком» все наши аналитики и корреспонденты говорили: всё, «Спартак» взял Кубок. И на фоне этого я хочу сказать: большое спасибо, что нас поддерживали, что в нас верили и мы рады, что смогли оправдать доверие и вышли в финал Кубка России. 

Минувшей ночью черно-белые вернулись в Петербург. Несмотря на историческую для «Тосно» победу, в Пулково команду никто не встречал. Прилетев регулярным рейсом, футболисты разъехались по домам на такси. 

Илья Жигулёв, полузащитник ФК «Тосно»
Учитывая такого соперника, такое количество болельщиков, выиграли - как будто финал. Сегодня ещё можно подумать об игре, а так - уже надо восстанавливаться и готовится к «Амкару». 

Финал кубка страны пройдёт в Волгограде 9 мая. В решающем матче «Тосно» сыграет с курским «Авангардом». Ну, а уже в пятницу черно-белые вернутся к тренировкам. Тосненцы продолжают отчаянную борьбу за сохранение места в Премьер-Лиге. Для этого в оставшихся четырёх турах чемпионата областной команде необходимо набирать очки. Ближайший соперник пермский «Амкар». С уральской командой дружина Дмитрия Парфенова сыграет дома. Матч пройдёт на стадионе «Петровский» в воскресенье 22 апреля. Начало встречи в 16:30

Реклама

Лента новостей