Найти

Губернатор поручил проверить жилой дом в поселке Лебяжье и вернуть льготные проездные школьникам

В поселке Лебяжье проведут экспертизу одного из домов, квартиры в котором получили участники программы расселения ветхого жилья. Такое поручение Александр Дрозденко дал во время прямой линии. Жители пожаловались: зданию всего 6 лет, а оно разрушается. Из-за отсутствия вентиляции на стенах - плесень, штукатурка осыпается. Глава региона призвал специалистов гостройтехнадзора оценить состояние дома и рассчитать стоимость ремонта. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Безобразие, что такой дом. Вроде, хотели сделать лучше, получилось как, по Черномырдину, как всегда. Поэтому, на самом деле, нужно сделать и серьезную экспертизу, и правильную смету. И просьба его отремонтировать. Еще раз говорю: готов из резервного фонда субсидию вам выделить.

За помощью к губернатору обратилась и жительница Осельков. Её сыну отказали в предоставлении льготного проездного, так как учится он не в своей 9-летке, а в Кузьмоловской школе. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Почему мы не должны ребенку давать льготу на проезд? Мы что теперь, как крепостных детей - будем приписывать только к той школе, которая находится в конкретном поселении? Ну, давайте здесь право давать родителям и возможности.

Губернатор поручил проблему решить в течение недели. Построят в Осельках и новую школу. Правда, пока только начальную. Проектирование проекта завершат к концу этого года.

Лента новостей