Найти

Шлиссельбург остался без народных избранников

Шлиссельбург остался без народных избранников. 28 марта, на полгода раньше отведённого им срока, депутаты городского парламента в полном составе сложил свои  полномочия. 

Татьяна Меликова, экс-депутат г. Шлиссельбурга 
В течение этих четырёх лет несколько депутатов по разным причинам выпали из состава депутатской комиссии. И совсем недавно из Ленизбиркома в адрес администрации и депутатской комиссии пришло письмо, что нам для полноценной работы необходимо произвести довыборы депутатов. И мы приняли решение, поскольку до следующих выборов осталось не так много времени, самораспуститься и провести не довыборы, а полноценные выборы новых депутатов. 

Повысил статус до областного парламентария, ушёл на больничный, оказался под следствием за неуплату налогов, нарушил закон, не предоставив декларацию о доходах  – причины ухода с занимаемых мест у официальных представителей шлиссельбурцев были разные. Исход один - городской Совет депутатов лишился 2/3 мандатов. Решение о самороспуске слуги народа приняли единогласно. Толчком к кардинальным действиям послужило желание сэкономить средства и без того скромного городского бюджета. 

Михаил Лебединский, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области
Они потратят деньги в этом году, а в следующем году они уже закладывать средства на основные выборы не будут.

Заполнить пустующие «кресла» депутатов в муниципальном образовании по закону должны в течение 90 дней. На этот срок, уверяют в местной администрации, жизнь в городе не остановится.  

Татьяна Лоскутова, заместитель главы администрации МО «Город Шлиссельбург»
В этот период поправок в бюджет и каких-либо иных решений нам не потребуется, потому что вчера были приняты поправки в бюджет и, в принципы, все текущие вопросы хозяйственной деятельности администрации ЖКХ они все приняты депутатами.  

Ориентировочная дата выборов новых парламентариев Шлиссельбурга - 24 июня. 

Лента новостей