Найти

В Тосненском районе произошло ДТП во время рейда по выявлению нарушителей пассажирских перевозок

Нарушителей правил пассажирских перевозок искали сегодня в Тосненском районе. Госавтоинспекторы и специалисты Леноблтранса провели совместный рейд на Московском шоссе. Проверка коснулась и «заказных» автобусов и тех, что ездят по регулярному маршруту. Инспекторы подробно изучали документы водителей и техническое состояние транспорта. Из списка нарушений чаще всего встречаются пренебрежение медосвидетельствованием перед рейсами, отсутствие тахографов. А желание сэкономить у некоторых перевозчиков гораздо сильнее, чем забота о клиентах.

Евгений Ярошевич, главный специалист отдела контроля пассажирских перевозок ГКУ «Леноблтранс»
Отсутствие страхования пассажиров – одно из суровых нарушений. Там они могут быть либо в городском, либо областном, либо международном сообщении. Разные перевозчики хитрят, пытаются сэкономить и оформить страховку только в городском сообщении, а едет по территории области в том числе.

Серьезных нарушений госавтоинспекторы не выявили, но поработать им все же пришлось. Прямо во время рейда водитель легкового автомобиля на полном ходу врезался в припаркованный в правом ряду автобус. В результате ДТП никто не пострадал.

Реклама

Лента новостей