Найти

Ленобласть и Петербург попробуют вместе "победить" пробки в Кудрово

Власти Ленобласти и Петербурга договорились продлить улицу Подвойского, чтобы разгрузить дороги деревни Кудрово. Об этом сообщил Михаил Москвин на заседании наблюдательного Совета новостроек. Правда, для автолюбителей ничего не поменяется, по новому маршруту пустят только общественный транспорт. Обсудили на заседании и снижение уровня шума в жилых кварталах Кудрово. Необходимость возведения специальных экранов после замеров подтвердила экспертная комиссия. Заместитель председателя Правительства заметил - строить специальные щиты вдоль трассы - процесс длительный. Договариваться нужно с собственниками кольцевой автодороги. Гораздо быстрее посадить деревья.

Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области    
Здесь вот, конечно, самое действенное - просто застроить всю территорию общественно-деловой и зелеными насаждениями. Правда, зеленые насаждения вырастут не сразу же, но можно же взять саженцы достаточно высокие уже, двухметровые, и эту территорию засадить.

Большую дискуссию вызвали вопросы активистов о тарифах на воду. Жители новостроек жалуются, у соседей стоимость услуги может отличаться в два раза. Организаций, которые занимаются водоснабжением много, у каждого своя стоимость. Чтобы изменить ситуацию в области, по поручению губернатора, создают единую коммунальную компанию.

Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области
27 лет передавались активы в разные стороны. В  том числе - частными организациями и строились новые активы. Так вот, теперь нужно время, чтобы консолидировать их обратно в государственную власть. По щелчку и мгновенно это не произойдет.

Ситуация должна измениться к 2020 году, когда единая организация "Леноблводоканал" охватит все районы 47 региона. Сейчас эта компания работает пока только в Сланцах, Волхове, Тихвине, Бокситогорске и Приозерске.
 

Лента новостей