Найти

В Ленинградской области завершилось голосование на выборах Президента России

Эльмира Низамова, корреспондент
В Ленинградской области завершилось голосование на выборах Президента России. Ровно в 8 часов вечера закрыли все избирательные участки и начали подсчёт голосов. Здесь в Кудровском центре образования №1 в урну бюллетени опускали до самой последней минуты. Многим для этого даже пришлось постоять в очереди. 

- Почему такое ответственное дело оставили на вечер? 
- Потому что в три часа здесь было не протолкнуться. 
- Читала отзывы в группе В Контакте. Очередь была очень большая. Фотографии скидывали. Решила что под конец будет полегче. 
- Зачем пришли голосовать? 
- Я должен свой голос отдать, чтобы он не пропал. 
- Мы приехали сюда в гости и взяли открепительные талоны. Голосуем, потому что считаем это необходимым, это нужно. И на сегодняшний день, слава Богу, знаем, за кого идём голосовать. 

Своим правом воспользовались, конечно, и сами члены участковых избирательных комиссий. Они-то и оказались в числе последних избирателей. 

Наталья Копа, член УИК избирательного участка №952 
Работала на избирательном участке и из-за наплыва людей просто не вырваться было. Вот, сейчас прибежала свой голос отдать. 

Выбирать Президента страны в 47 регионе начали активно с самого утра. Напомним, за процессом волеизъявления следили сотни наблюдателей, в том числе международные. 

Эльмира Низамова, корреспондент
Были ли какие-нибудь замечания? 

Александр Попов, наблюдатель
Серьезных нет. 

- А в целом как шла работа?
- Организовано. Избиратели шли активно. 

По состоянию на шесть часов вечера явка в Ленинградской области составила без малого 57%. Свои голоса отдали, почти 750 тысяч избирателей. 

Михаил Лебединский, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области 
Что касаемо обращений, которые поступили в Леноблизбирком - у нас их в настоящий момент 7. Из них по шести у нас еще проводится проверка. По одному обращению не подтвердилось нарушение.

Впрочем, окончательные цифры по явке, как и предварительные итоги голосования в регионе станут известны лишь к утру понедельника. 

Эльмира Низамова, Алексей Писарчук, Вадим Корнеенков, «Последние известия»
 

Лента новостей