Найти

Полпред Президента РФ Александр Беглов познакомился с работой Центра образования «Кудрово»

Александр Беглов оценил работу Центра образования «Кудрово». Полномочный представитель Президента вместе с губернатором Ленобласти осмотрел все секции школы. Первыми свои достижения продемонстрировали юные спортсмены. Гостям показали тренировку молодых пловцов. От занятий физической культуры перешли к урокам английского. Для маленьких учеников они проходят в игровой форме.  

- Расскажите, что мы ставим с Вами? 
- Спектакль. 
- Спектакль. Как называется спектакль? 
- Small house. 
- Small house. Теремок.

Готовятся к сложной постановке артисты в библиотеке. По словам сотрудников, сейчас здесь находится около 7 тысяч книг. Самые популярные - детские детективы и издания по школьной программе. Есть в здании и свой медиацентр. Здесь готовят звукорежиссеров, операторов и монтажеров. Пробуют свои силы и начинающие корреспонденты. 

"Расскажите, что Вам больше всего понравилось в нашей школе?" 

Александр Беглов, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО
Вы знаете, мне понравилось все абсолютно. Но больше всего, конечно, эта студия, потому что о такой студии можно мечтать. У многих есть бассейны, хорошие спортивные залы, а вот студии не во всех школах есть. И я думаю, что это очень здорово, потому что вы здесь можете делать свои фильмы, брать свои интервью.

А вот главе 47 региона достались совсем недетские вопросы: о взаимодействии с подрядчиками и строительстве социальных объектов. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Все строительные компании, которые строят вокруг жилые дома, обязаны строить социальные объекты за счет тех налогов, которые они платят в бюджет. Мы эти социальные объекты выкупаем. Мы эту школу у строителей купили почти за миллиард рублей.

Принял участие Александр Дрозденко и в награждении лучших школьников Ленобласти. Среди них победители спортивных соревнований и Всероссийских конкурсов. 
 

Лента новостей