Найти

В Ломоносовском районе ликвидировали ещё один незаконный съезд

В Ленобласти продолжается  борьба с нелегальными съездами. Очередной из них ликвидировали в Ломоносовском районе. Незаконная дорога вела на песчаный карьер «Коваши». Специалисты «Ленавтодора» неоднократно запрашивали у недропользователей документы, разрешающие обустройство съезда, но так и не получили ответа.
О том, что из-за поворота может появиться самосвал, водители проезжающих здесь легковушек не догадываются. Ведь такие дороги не размечены знаками. Нелегальные съезды организуют не только строители, но и дачники. И что, называется, сами себе роют яму.

Александр Паутов, мастер Ломоносовского участка Пригородного дорожно-эксплуатационного управления
Так как водоотводной канавы нету, соответственно будет подтопление жилых домов, которые находятся в радиусе данной дороги. И опять же повторюсь, лесополоса будет страдать. Её также будет затапливать. Плюс затапливать её будет в перемешку с горючими материалами, которые оставляют после себя большегрузы. 

Юлия Майданова, корреспондент
Копать землю сложно, она промерзла, к тому же снег плотно утрамбован, ведь по этой дороге постоянно ходят большегрузы. Но даже если сейчас не удастся полностью перекопать дорогу, её всё равно перекроют – организуют здесь насыпь или положат бетонные плиты. 

В Ломоносовском районе около восьмидесяти таких несанкционированных дорожных аппендиксов. Их ждёт та же участь. На этом участке разрушительные работы еще продолжатся. 

Дмитрий Гребенников, главный инженер Пригородного дорожно-эксплуатационного управления
Наверняка хозяева попробуют его заново восстановить. Тут уже, так как вы приехали, всё зафиксировали, что мы сейчас производим работы, мы уже будем обращаться совместно с «Ленавтодором» в правоохранительные органы. Тут уже будет и уголовная ответственность. 

Кроме административного штрафа владельцу карьера также предстоит оплатить и все затраты по ликвидации собственной дороги.

Юлия Майданова, Анатолий Талашкевич, Вадим Корнеенков, «Последние известия», Ломоносовский район. 

Реклама

Лента новостей