Найти

Ленинградская область принимает молодых профессионалов

Ленинградская область принимает молодых профессионалов.Региональный чемпионат "WorldSkills Russia" стартует сразу на 4 площадках: в Кировске, Тихвине, Кингисеппе и посёлке Мичуринское Приозерского района. Перед соревнованиями рабочих профессий пройдёт форум «Наставник». На нём обсудят тему кураторства на производстве, в бизнесе и социальной сфере. 

Сергей Тарасов, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
Сегодня мы видим заинтересованность предприятий и организаций в участии и подготовке наших специалистов. И наши специалисты помогают предприятиям и организациям очень крупным серьёзным также готовиться к корпоративным различным соревнованиям. Поэтому это взаимодействие благодаря движению "WorldSkills" набирает обороты и даёт хорошие результаты. 

На конкурс подано 2,5 тысячи заявок. Участники – а это студенты и рабочие от 18 до 22 лет, продемонстрируют профессиональные навыки. С ними приедут и кураторы, но помогать в состязаниях не будут, только оценивать. Соревнования пройдут в самых разных направлениях: это токарные работы, инженерный дизайн, дошкольное воспитание и даже флористика.  


 

Лента новостей