Найти

Таможенники Северо-Запада готовятся к Чемпионату мира по футболу

Таможенники Северо-Запада готовятся к Чемпионату мира по футболу. На российско-эстонской и российско-финляндской границах посты начнут работать в усиленном режиме, с учетом опыта проведения игр в рамках Кубка конфедераций в прошлом году. Увеличат и количество специальной техники. Так, помогать таможенникам будет мобильный досмотровый комплекс, аналогов которому в стране и мире пока нет. 

Александр Гетман, начальник Северо-Западного таможенного управления России 
Это первый комплекс, который поступил в рамках государственного контракта, заключенного Федеральной таможенной службой. И как раз этот первый мобильный специальный досмотровый комплекс, который приняла Кингисеппская таможня для целей обеспечения безопасности чемпионата мира по футболу.
 
По словам Александра Гетмана, местом наибольшего скопления прибывающих на Чемпионат людей станет «Пулково». Для обеспечения безопасности туда привлекут дополнительных сотрудников со всего Северо-Западного региона. Под охраной окажутся 6 объектов аэропорта, в том числе и терминал «Пулково-2». Перед выходом на дежурство все пройдут специальную стажировку. Кроме того, уже сейчас на границе задерживают контрафактные товары с символикой чемпионата - большие партии брендированных детских костюмов и брелоков, а также монеты с эмблемой, выпущенные специально к спортивному событию.

Лента новостей