Найти

ФАС требует одинаковых условий для всех перевозчиков

Федеральная антимонопольная служба России требует от крупнейшей компании, в чьем ведении находится автовокзал на Обводном, одинаковых условий для всех перевозчиков. Представители автотранспортных предприятий пожаловались на стоимость кассовых услуг и на разницу сборов с проданных билетов.
 
Марина Нериновская, руководитель пресс-службы Санкт-Петербургского УФАС 
То есть - перевозчик, который везет пассажиров дальше, платит больше за продажу билетов, чем перевозчик, который везет пассажиров ближе. Мы нашли в этом признаки нарушения закона о конкуренции, было возбуждено дело. 
 
В ФАС посчитали, что услуга продажи билетов не может зависеть от протяженности маршрута и обязали компанию уравнять в правах всех перевозчиков. Причиной высоких тарифов на услуги вокзала стал и конфликт с автотранспортными компаниями, которые работают на областных направлениях. «Пассажиравтотранс» в августе в одностороннем порядке расторг договоры, изменив стоимость услуг. До 31 января компанию обязали восстановить прежние условия. Но ситуация никак не изменилась. В ФАС намерены возбудить еще одно антимонопольное дело.
 

Лента новостей