Найти

Саночник из Ленобласти испытал ледовую трассу олимпийского Пхёнчхана

Первая тренировка прошла отлично. Российский саночник Семён Павличенко поделился впечатлениями о морозной погоде и состоянии ледовой трассы в олимпийском Пхёнчхане.                               
 
Семён Павличенко, член олимпийской сборной России по санному спорту
Ощущение тела - не чувствуешь такого мороза, а состояние льда сказывается. Техника справляется. У нас - наоборот - сани настроены под такой мороз.
 
Единственный представитель Ленинградской области в олимпийской сборной России на играх в Корее выйдет на старт уже в ближайшую субботу, когда состоятся два квалификационных заезда. В Пхёнчхане Семёна поддерживает серебряный призёр Олимпиады в Сочи Альберт Демченко. 
 
Семён Павличенко, член олимпийской сборной России по санному спорту
Он нам подсказывает, где подправить, где газку поддать.
 
Основная борьба за медали у мужчин-саночников в одиночном разряде развернётся в воскресенье. Между тренировками Семён Павличенко успевает рассказывать болельщикам об условиях проживания в олимпийской деревне. 
 
Уроженец сибирского города Братск Семён Павличенко, представляющий с 2007 года Ленинградскую область и Гатчину, является единственным чемпионом мира в истории российского санного спорта. В Пхёнчхане он нацелен исключительно на «золото». Выходить на трассу с другим настроением, заявил саночник, это не по-спортивному.

Лента новостей