Найти

Синоптики прогнозируют продолжение снегопадов в Ленобласти

На этой неделе Ленинградская область будет находиться под властью циклона, идущего со стороны Москвы. Об этом рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Новый атмосферный фронт пройдет через 47 регион в сторону Балтики. В течение трех дней столбик термометра остановится на уровне – минус четыре – минус девяти градусов. Резкое понижение температуры синоптики ожидают в среду и в пятницу: ночью в эти дни до минус пятнадцати. 

Александр Колесов, главный синоптик Санкт-Петербурга 
Осадки сохранятся. Это будет снег. Местами он будет небольшой, местами –  умеренный. Но, во всяком случае, в ближайшие два-три дня по Ленинградской области наблюдаются осадки в виде снега, в пятницу закончится влияние циклона, атмосферное давление растет. Усиливается с востока антициклон, и прекращение осадков.
 
А вот снегопад в эти выходные, по данным Александра Колесова, был вызван воздушными массами с Ладоги. По этой причине большинство осадков выпало к западу от озера. Из-за сильного снега дорожники Ленобласти перешли на круглосуточный режим работы. Трассы убирают сразу 600 единиц спецтехники. За это время дорожные службы очистили от наледи и снега почти 9 тысяч километров трасс. В режиме повышенной готовности находятся и энергетики. Больше 170 бригад вышли на оперативное дежурство. 
 

Лента новостей