Найти

Губернатор Ленобласти и Генконсул Норвегии в Петербурге договорились о развитии туризма

Перспективы экономического партнёрства, культурного обмена и двустороннего развития туризма обсудил Александр Дрозденко с Генеральным консулом Норвегии в Петербурге Дагом Малмером Халворсеном. К числу приоритетных направлений сотрудничества губернатор Ленобласти отнес сферу рыборазведения и рыбопереработки. Аквакультура 47 региона во многом развивается благодаря тесным связям с норвежской стороной. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы здесь работаем по целым направлениям: научно-исследовательская работа, работа ветеринарии и разработка производственного оборудования. Мы используем норвежские корма, добавки и медикаменты и много-много чего другого. 
 
Отдельно стороны остановились на теме развития регионального туризма. Даг Малмер Халворсен предложил Александру Дрозденко организовать в городах Ленобласти выставки о туристических районах Норвегии. В завершении встречи губернатор вручил Генконсулу сувенир с изображением Гатчинского дворца и книгу о достопримечательностях региона.  В свою очередь, библиотека областного правительства пополнилась биографией знаменитого норвежского полярного исследователя Руаля Амундсена. 
 
Реклама

Лента новостей