Найти

В Ленобласти прошёл этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках

Склоны горнолыжного курорта  превратили в ледовую трассу. В Приозерском районе прошёл этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках Riders Cup 2018.
На скорости около 70 километров в час по трассе из натурального льда. На дистанции райдерам предстояло преодолеть «Стол», «Степ-ап» и «Волны»  - сложнейшие элементы набирающего популярность в России вида спорта.
Дома и родной лёд помогает. Золото женского этапа досталось спортсменке из Ленинградской области Елене Ивановой. Прийти на финише первой ей помогли занятия хоккеем. Она выступает за любительскую команду. И если трус не играет в хоккей, то скоростной спуск на коньках и подавно - исключительно для смельчаков. 
 
Елена Иванова, член хоккейной команды «Эскадрилья» 
Самое сложное было прыгнуть со старта. Когда мы пришли увидели эту трассу впервые, я была в ужасе. Когда увидела старт, какой он высокий и что я должна оттуда спрыгнуть, мне просто поплохело. И после того как я с него спрыгнула - всё.
 
Женский забег прошёл относительно спокойно, а вот во время мужского зрителям пришлось понервничать. Так, лучший спортсмен в зачёте Кубка мира Денис Новожилов выбыл из соревнований в четвертьфинале, не справившись с препятствием уже на самом финише.
В результате лучшее время у мужчин показал швейцарец Патрик Мерц, второе место занял россиянин Дмитрий Мурлычкин, а третье – американец Джек Шрам. 
В планах организаторов соревнований – создать в Ленобласти летний трек, на котором райдеры могли бы тренироваться в тёплое время года.  
 
Реклама

Лента новостей