Найти

У Ленинградского отделения РГО появилась своя штаб-квартира

У областного отделения Русского географического общества – новоселье. В штаб-квартире по новому адресу в Петербурге побывал  Александр Дрозденко, который является председателем попечительского совета ленинградского филиала. Это первое собственное помещение у регионального отделения РГО, которое было основано 8 лет назад. Все эти годы оно выступало инициатором различных экологических и исследовательских проектов, а также экспедиций по уникальным местам Ленобласти, чтобы сделать регион еще популярнее для туристов.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Большой был фотоконкурс "Маяки Финского залива" и Григорий Викторович меня с фотографами удивил, потому что такого количества маяков я новых для себя открыл и тем более - что они все разные.
 
На базе отделения реализуется и масштабная экспедиция на остров Гогланд. С 2013 года исследователи изучают внешние острова Финского залива. Добавим, что ленинградское отделение Русского географического общества представлено и на международном уровне - в немецком Гамбурге. Ожидается открытие региональных отделений также в Лихтенштейне и швейцарском Лугано.
 

Лента новостей