Найти

Во Всеволожском районе выбирают талисманы для школ

Лоси, медведи, совы и даже розовый слон к марту обоснуются у всех школ Всеволожского района. Педагоги и дети выбирают  символы своих учебных заведений.

Екатерина Судакова, ученица всеволожской СОШ №2, автор рисунка
Сова, изображенная на гербе, является символом мудрости, книга – воплощение знаний, и так же здесь указан год основания нашей школы.
 
В одной из школ Всеволожска и без того «живет» уже целая стая сов. Теперь мудрая птица будет красоваться и на гербе. В ответственном деле не обошлось без ошибок – юная художница спутала цвета российского флага, учителя ошибку не заметили. Корректор исправил досадный конфуз.
 
"Есть еще ручка красная?"
 
Если форма с такой эмблемой – пока что мечты. То появление у школы пластикового изваяния пернатой – дело нескольких недель. Как это будет – можно посмотреть в Серотолово. Местную гимназию уже охраняет бурая медведица.
 
Александра Иванова, заместитель директора по воспитательной работе гимназии г. Сертолово
На формах, на нашем гербе мы видим другие символы – это три кита, те, которые являются изначально нашими символами, в дальнейшем, мы придумаем достойный симбиоз, чтобы достойно совместить медведицу нашу и китов.
 
Медведица – уверяют учителя – символ материнства. Объясняя – животное защищает медвежат так же, как педагоги пекутся о своих подопечных. Установка скульптур производится за счет школы. После того, как каждое учебное заведение обретёт свой талисман, администрация Всеволожского района обещает устроить всенародный конкурс.
 
Андрей Низовский, глава администрации Всеволожского района
Планируем, как минимум три номинации – коллективное фото, семейное фото, и наверное, селфи. Ну а голосование будет осуществлять наше население – кому какая фотография больше понравится.
 
А вот если задумают сделать подобный символ для всего Всеволожского района, то им, по словам главы администрации, может стать легендарная полуторка с Дороги жизни.
 
Александр Громов, Константин Веревкин, Антон Пашукевич, "Последние известия", Всеволожский район 
Реклама

Лента новостей