Найти

2017 для Ленобласти не только год Петуха, но также медведей, нерпы, собаки и самой маленькой лошади

В уходящем году 47 канал рассказывал не только об обычных жителях Ленинградской области. Косолапых, хвостатых и даже ластоногих тоже не забывал. Сейчас мы едем к одному из самых звёздных героев. Он стал известным благодаря своим выдающимся размерам. Самое время проверить заслужена ли слава. Будем измерять и фиксировать. Ведь все живое растёт. Иногда очень быстро. Вспомним хотя бы Винни-Пуха. 

 
Из Волосовского района. Таким – с ладошку – медвежонок был в январе. Сегодня ростом с взрослого человека. История Маугли-наоборот – воочию. Косолапого подкидыша выкормили и воспитали владельцы контактного зоопарка. Впрочем, от своего литературного тёзки ленинградский Винни-Пух мало чем отличается. Мёд и сгущёнку любит. Друзьям всегда рад! И поклонников у него не меньше. Как ни как герой телесюжетов и даже музыкального клипа.  
 
Картина маслом. От опекунов из Фонда друзей балтийской нерпы «блудный сын» Крошик уходил дважды и дважды возвращался. Два года в реабилитационном центре и вот уже свобода не мила. Положение пациента нерпёнок, кажется, окончательно сменил на официальную должность. На Крошика у сотрудников Фонда большие надежды в научном плане, малышу же по душе дела хозяйственные – заготовка на зиму ряпушки, например, конечно, с дегустацией. 
 
Она весело качается на шине и ловко взбирается по стенам клетки – заслуга учителя – косолапой соседки Машки. Не прошло и двух месяцев, как медведица Даша из Челябинска забыла своё печально прошлое. Здоровье вернуть не удалось, а вот веру в людей, кажется, да. 
 
Остался в наших краях нелегал Афоня, брошенный хозяевами на российско-финской границе. На переезде во Всеволожский район путешествие щенка метиса не закончилось. С новой семьёй малыш перебрался в Петербург, где сегодня в любви и заботе готовится встретить свой год. 
 
Реклама

Лента новостей