Найти

Спорткомплекс достроят, движение откроют. Итоги рабочей поездки губернатора в Выборг

Непрофессиональная работа строителей. Так губернатор оценил состояние нового спортивного комплекса в Выборге. Из-за выявленных нарушений здание до сих пор не введено в эксплуатацию. Нет сейчас у него и хозяина. Только в начале следящего года комплекс передадут в ведение Центра спортивной подготовки сборных команд Ленобласти. 
 
"Надо принимать объект со всеми недоделками, а потом будет финансирование и будут исправлять".
 
Губернатору показали одну из главных бед спорткомплекса - 25-метровый бассейн. Сейчас он вынужденно пустой. Оказалось, что конструкция негерметична. Недочёт экстренно исправляют. 
 
"Там уже сбита плитка, добрались до швов. Залечат бетоном, всё будет в порядке". 
 
На втором этапе строительства здесь было запланировано возведение крытого ледового катка. Однако губернатор заявил, что это станет возможным только после того, как завершатся все работы по спорткомплексу. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Я даю обязательство на 1 мая приехать и поиграть в волейбол, и сделать первый заплыв. Посмотрим насколько мои помощники выполнят все сроки.
 
В центре Выборга на Театральной площади губернатора встречали у стен отреставрированного Спасо-Преображенского собора. Проведёнными здесь работами глава региона остался доволен. 
 
- Работу неплохо, качественно сделали.
- По сравнению с тем, что было - вообще! Все-таки исторический такой собор. 
- Это первая реставрационная работа со времен основания.
 
Вот только башенные часы периодически подводят. Со всех четырех сторон звонницы стрелки стоят на разных цифрах. Сегодня в Выборг приехали специалисты из Петербурга, чтобы вернуть горожанам точное время.  
 
Бесперебойно работает техника на строительстве виадука на железнодорожном перегоне "Выборг - Таммисуо". Дорогу протяженностью почти 2 километра пришлось буквально прорубать в скале. 
 
- Рабочее движение когда будет?
- Конец января, начало февраля.
- Такая грандиозная стройка. Здесь вообще дороги не было.
 
В ходе рабочей поездки  губернатор заявил и о грядущией перестройке в коммунальном хозяйстве Выборга. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Скорей всего, после отопительного сезона выборгское коммунальное хозяйство ждёт серьёзная реорганизация. Даже рассматривается один из вариантов - это создание на базе Выборгского коммунального хозяйства акционерного общества со 100% капиталом правительства Ленинградской области. Но это один из вариантов. В любом случае реорганизация будет. 
 
Александру Дрозденко также представили план местных властей по подготовке к празднованию в Выборге Дня рождения Ленинградской области. Районные чиновники замахнулись не только на масштабное благоустройство самого города, но и соседних посёлков. Губернатор дал понять, что деньги на это из областной казны обязательно выделят, но только избирательно.  
 
Ольга Цейтлин, Роман Закурдаев, Игорь Шмураков, Антон Пашукевич, "Последние известия", Выборг 
 

Лента новостей