У сосновоборского "Динамо" 7-е подряд поражение и 13-е место в турнирной таблице Суперлиги

Травмы ведущих игроков, волнение, невынужденные ошибки и банальная разница в классе помешали сосновоборскому «Динамо» навязать борьбу Сергею Тетюхину и компании. «Белогорье» увозит из Петербурга «сухую» победу. Для областной команды последний в этом году домашний матч закончился седьмым подряд поражением.
Позиции «Динамо» в этом матче были ослаблены отсутствием травмированного капитана Антона Ботина. Он перенёс операцию и в строй вернётся не раньше, чем через месяц. Такой же срок на реабилитацию врачи отводят и диагональному сосновоборцев Денису Земчёнку. Тренерский штаб «Динамо», конечно, попытался восполнить потери, но соперник к этому был готов.

Александр Богомолов, старший тренер ВК «Белогорье»
Мы знали об этом, разбирали ребят, которые их заменят. Были готовы к этим заменам. Когда команды выходят против Мусэрского и Тетюхина, то играют вольготно и раскованно и поэтому дали нам хороший бой, несмотря на счёт.

Уступив в напряженной борьбе первые два сета, в третьей партии сине-белые могли сотворить небольшую сенсацию. «Динамо» легко уходит в отрыв. Гости «очнулись»  только когда счёт был уже 11:5.  Волейболисты "Белогорья" бросились в погоню и довольно легко восстановили равновесие, а потом и вовсе вырвали победу - 26:28 и 0:3 по партиям.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»
У нас по-прежнему не получается справиться с волнением. Тот мандраж и скованность, которые присутствуют, дают ошибки в стыковые моменты. Как только ребята этим переболеют, будут играть.

В турнирной таблице Суперлиги подопечные Олега Согрина «застыли» на тринадцатом месте. Ниже только «Югра-Самотлор». На новогодние каникулы динамовцы уйдут в ближайший четверг. 28 декабря на выезде сосновоборцы сыграют с одним из лидеров Чемпионата новоуренгойским «Факелом».