Найти

Чиновники отдадут министерскую премию тем, кому не платят зарплату

Чиновники областного правительства  поделятся новогодней премией с сотрудниками предприятий, где задерживают заработную плату. Об этом заявил Александр Дрозденко. Губернатор пояснил, что бонусными выплатами его подчинённых поощрило Министерство финансов в качестве премии за высокие показатели социально-экономического развития в 2017 году. 13-ю зарплату на добровольной основе региональные чиновники, в первую очередь, отдадут на погашение долгов по зарплате работникам  обанкротившегося предприятия "Волховнефтехим".

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
У нас состоялся кадровый совет. Мы списки утвердили. Но, учитывая, что это дополнительная премия, учитывая, что мы надеялись, что на «Волховнефтехиме» конкурсный управляющий успеет это все продать до Нового года, а он не успел этого сделать. Хотя «Любань» выполнила, тот же конкурсный управляющий, но они эти условия - успели выполнить. Поэтому мы приняли такое решение. 
 
Общая задолженность по зарплате жителям Ленобласти сейчас составляет  около 86 миллионов рублей. Большая часть приходиться на «Волховнефтехим», где уже объявлен аукцион по продаже имущества. Активы компании, по оценкам экспертов, составляют 2,5 млрд рублей. Губернатор уверен: до 1 февраля следующего года основная задолженность сотрудникам «Волховнефтехима» будет погашена.

Лента новостей