Найти

Жителям военных городков Ленобласти предложили рассрочку, а в качестве извинений - ремонт

Жителям военных городков Ленинградской области все-таки придется оплатить квитанции ЖКХ с запредельными суммами. Правда, в рассрочку. Такое решение сегодня озвучили на совещании в штабе Западного военного округа. Руководители ЗВО и представители управляющих компаний  объяснили, откуда взялись такие суммы – в несколько десятков тысяч рублей. В период с апреля по ноябрь, пока прежняя обслуживающая организация передавала дела новой, люди оплачивали только жилищные услуги, коммунальные же тарифы долго не могли утвердить. Всеобщее негодование началось, когда посчитали - сколько жители оказались должны за воду, тепло и водоотведение за предыдущие полгода. 

Андрей Картаполов, командующий войсками Западного военного округа
Принято решение, чтобы предоставить возможность рассрочки коммунальных платежей. И это абсолютно правильное решение. Потому что люди не виноваты, если где-то какая-то структура не сработала, и он полгода платил меньшую сумму. Значит, он имеет полное право теперь платить чуть большую, но посильную.
 
Командующий также сообщил об ужесточении контроля за расходованием денежных средств, которые поступают в управляющие компании. Представители обслуживающей организации в свою очередь сообщили, что заявления на рассрочку от жителей уже приняли. Вне зависимости от выбранного срока, три месяца или год - обещают пени не начислять. И извинились за формальный подход к выставлению счетов. 
 
Валерий Абраменков, первый заместитель  исполнительного директора Главного управления жилищным фондом 
Нами принято решение - полностью, начиная с Каменки, приводить в порядок подъезды, менять окна, освещение, красить, менять входные группы.  Конечно, это будет вопрос - связанный с внебюджетными расходами, но это - не имеет значение, потому что - граждане должны получить обратную связь, и не иметь переживаний от определенной безысходности. 
 
Проследить за решением проблемы распорядился Министр обороны Сергей Шойгу после того, как о ней узнал президент страны. Вопрос о сложившейся ситуации Владимиру Путину задал петербургский журналист во время большой пресс-конференции главы государства.
Реклама

Лента новостей