В городе Кириши завершился Чемпионат Ленинградской области по плаванию

В  городе Кириши завершился Чемпионат Ленинградской области по плаванию. На дорожках 50-метрового бассейна спорткомплекса «Нефтяник»  соревновались сильнейшие спортсмены региона. В расписании заплывов была вся олимпийская программа. За медали боролись почти две сотни спортсменов из 9 команд. В первый соревновательный день отличились пловцы Волховского района. Они выиграли мужскую и женскую  эстафеты 4x100 вольным стилем. Серебро в этих дисциплинах у Гатчинского района. Тройку призеров замкнули четверки из Тосненского района. В индивидуальном первенстве кандидат в мастера спорта по плаванию из Гатчинского района Зоя Григорьева стала самой быстрой на дистанции 200 метром брассом.

Зоя Григорьева, победитель Чемпионата Ленинградской области по плаванию
В ходе тренировки тренер замечает какие-то ошибки, пытается исправить перед стартом. Так же советует обращать внимание на некие ошибки, исправлять их.

По итогам двухдневного турнира будет сформирован состав сборной области для участия в Чемпионате Северо-Западного федерального округа, который состоится в марте в Сыктывкаре.