Найти

В Выборге узнали, где живут самые сильные женщины Северо-Запада

В Выборге определили самых сильных женщин Северо-Запада. В Ленинградской области стартовал  Чемпионат федерального округа по пауэрлифтингу. 

Перед выходом на помост спортсмены затягивают колени бинтом и фиксируют корпус специальной экипировкой. 
 
Женщины–силачи соревнуются наравне с мужчинами. Несмотря на свою хрупкость, поднять могут до 190 килограммов – на такой вес замахнулась спортсменка из Пскова.
 
Евгения Галушина на соревнования приехала в составе многочисленной сборной из Архангельска. Она выступает в самой лёгкой здесь весовой категории – до 57 килограммов. Поднимает пока не больше 140, но на заключительной попытке приседания со штангой  добавляет груз. 
 
Евгения Галушина, участница соревнований (г. Архангельск) 
Просто неинтересно было просто заниматься физкультурой, каких-то результатов захотелось. Поэтому вот и решила заняться пауэрлифтингом. Это моё хобби, я уже не представляю вот как не пойду, например, 3 раза в неделю на тренировку, мне этого уже не хватает. 
 
Алексей Юткин, президент Федерации тяжёлой атлетики и пауэрлифтинга Ленинградской области
По результатам соревнований, по решению Федерации, по местам либо по рейтингу спортсмены будут отобраны на финал Чемпионата России. 
 
Соревнования в Выборге продлятся до воскресенья – на помосте ещё встретятся мужчины разных весовых категорий. А среди женщин самых сильных уже определили – командный кубок чемпиона Северо-Запада отправится в Архангельск. Теперь девушки надеются попасть в Краснодар на Чемпионат России.
Реклама

Лента новостей