Найти

Спасатели доставили на берег тело одного из членов экипажа катера «Крутояр»

Спасатели доставили на берег тело одного из членов экипажа лоцманского катера «Крутояр», который перевернулся сегодня в акватории Финского залива в районе порта Высоцк. Спасательная операция продолжалась весь день и только к вечеру удалось отбуксировать судно с места происшествия. Сейчас специалисты откачивают воду из трюма катера. 
 
Александр Громов, корреспондент 
За день следователи несколько раз меняли версии о причине катастрофы. По последним данным, трагедия могла случиться не из-за столкновения судна с сухогрузом. Катер, говорят специалисты, мог перевернуться из-за слишком высокой волны на Финском заливе.
 
Одного из членов экипажа «Крутояра» удалось спасти в первые минуты после крушения судна. Мужчину доставили на берег. От госпитализации он отказался. Сам инцидент произошел сегодня около 4-х утра. По неустановленным пока причинам, катер перевернулся. На борту находились три человека. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил транспортной безопасности». 
 
Мария Добрынина, старший помощник руководителя Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ по связям со СМИ 
На месте происшествия под руководством заместителя руководителя следственного управления работает следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.
 
Катер "Крутояр" работал на подходах и в акваториях морских портов Выборг и Высоцк.  В настоящее время продолжаются поиски третьего члена экипажа. 
 
 
 

Лента новостей