Найти

"Приозерский воспитатель" Владимир Бельский получил условный срок и своей вины так и не признал

В громком деле «приозерского воспитателя» поставили точку. Суд приговорил Владимира Бельского к условному сроку. Бизнесмена признали виновным в «хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия», а также в нанесении побоев. 

Сергей Карпенко, судья Приозерского городского суда
Окончательное наказание Бельскому назначить в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. На основании статьи 73 Уголовного Кодекса начзначенное наказание в виде лишения свободы считать условным. 
 
Во время чтения приговора Бельский то и дело бросал взгляды в сторону многочисленных журналистов. Обвиняемому явно не нравилось присутствие в зале телекамер. Вот и после окончания процесса, он отказался от общения со СМИ.
 
"Да, пошли вы". 
 
Предприниматель из Приозерска Владимир Бельский оказался в центре скандала, когда в марте направил свой автомобиль прямо на ребенка, сбил его с ног, а затем поставил  несовершеннолетнего на колени за то, что тот целился в его внедорожник из игрушечного автомата. Потерпевшая сторона не согласна с решением суда, а точнее с размером компенсации морального вреда. 
 
Рустам Тумаров, адвокат потерпевшей стороны
На взгляд моего доверителя приговор слишком гуманный для подсудимого с учетом содеянного. Мы услышали, что он был освобожден от ответственности по 127 статье "Незаконное лишение свободы". Мы услышали, что он приговорён условно к 1 году и 6 месяцам. И также доверитель недоволен размером компенсации морального вреда.
 
На суде присутствовали и родители пострадавшего 10-летнего Ивана Щёголева. Они рассказывают, что мальчик до сих пор вспоминает страшный инцидент.  
 
Юрий Щёголев, отец Ивана Щёголева 
Нервничает, видит такие машины и говорит папа это как у Бельского. Запомнил, по-моему, на всю жизнь.
 
Владимир Бельский заявил, что не признаёт своей вины и намерен обжаловать приговор в Европейском суде по правам человека. 

Лента новостей