Найти

Своей вины "приозерский воспитатель" Владимир Бельский так и не признал

В громком деле «приозерского воспитателя» поставили точку. Суд приговорил Владимира Бельского к условному сроку – полтора года. Бизнесмена  признали виновным в «хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия», а также в нанесении побоев. Инцидент произошел в марте в центре Приозерска. Бельский направил автомобиль прямо на ребенка, сбил его с ног, а затем поставил  несовершеннолетнего  на колени за то, что тот целился в его внедорожник из игрушечного автомата. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения.

Светлана Петренко, официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации 
С учетом собранных доказательств по уголовному делу в отношении Бельского очевидно, что действия детей в этой ситуации не представляли какой-либо опасности ни для обвиняемого, ни для его автомобиля. Агрессивные действия самого Бельского, напротив, представляли реальную опасность и были направлены исключительно на то, чтобы показать свое превосходство. Лишь по счастливой случайности его дерзкий маневр на внедорожнике и наезд на ребенка не привели к более серьезным последствиям. 
 
Приговором суда «приозерскому воспитателю» назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно. Кроме того, он обязан выплатить потерпевшей стороне 150 тысяч рублей. Своей вины Бельский так и не признал.
 
Реклама

Лента новостей