Найти

Больше двух тысяч участников традиционного полумарафона вышли на старт в Гатчине

Это из-за них в Гатчине уже восьмой раз перекрывали центр города для движения транспорта. Больше двух тысяч участников традиционного полумарафона вышли на старт перед непростой дистанцией. Можно было бежать только один круг, это 7 километров, а можно и все три, каждый выбирал по своим силам. В этом году организаторы ещё и усложнили трассу поворотом в 180 градусов. Чтобы преодолеть дистанцию без травм, по спортивной привычке, перед забегом динамичная разминка. 

У каждого есть своя цель для того, чтобы вот так провести выходной. Одни бегут в удовольствие, для других это настоящая проверка на выносливость.
 
Рафаэл Арутюнян, участник Гатчинского полумарафона-2017
Хочу побить личный рекорд. Просто атмосфера и заряд энергией, которой здесь люди обеспечивают, помогает.
  
На каждом вираже бегунов ждали. Болельщики, как и марафонцы, готовились к дистанции и по-особому приветствовали каждого, придавая сил, чтобы бежать дальше, и позитивного настроя.
 
Полина Фролова, болельщик
Пятюня - это самое главное в гонке. Мы всем даем пятюню. Давайте и вам тоже.
 
Дистанция в 7 км оказалась по силам всем участникам не зависимо от спортивной подготовки и возраста. К слову, самому старшему марафонцу исполнилось 82 года, а самый юный - еще учится в начальной школе.
 
Всеволод Лукьяненков Гатчинского полумарафона-2017
Трасса тяжелая.
 
Ульяне 11 лет, и она третья в «Абсолюте» на дистанции 7 км.
       
Ульяна Пугинская, призер Гатчинского полумарафона-2017 на дистанции 7 км
Самое сложное было - под финиш не сбросить темп.
 
Победителями Гатчинского полумарафона на всей дистанции – в 21 километр - в этом году стали петербуржцы Александр Кротович и Луиза Дмитриева. Многие пусть и не достигли призовых мест, но улучшили свои результаты. Как и организаторы. Этот забег каждый год ставит новый рекорд по количеству участников - как минимум двести легкоатлетов в качестве новичков вышли на старт и в этот раз. 
 
Мария Полухтина, Алексей Хюркес, Вадим Корнеенков, «Последние известия», Гатчина

Лента новостей