Найти

Некоммерческие организации будут выполнять в Ленинградской области до 70 % социальных услуг

Некоммерческие организации  будут выполнять в Ленинградской области до 70 % социальных услуг. Это повысит их качество и количество, уверен Александр Дрозденко. Об этом губернатор заявил на II Гражданском форуме Ленинградской области. В 47 регионе работает почти 500 некоммерческих социально ориентированных организаций. Многие готовы внести свой вклад в развитие региона и освоить новые виды услуг, будь то медицина, образование, культура или спорт. Зачастую они работают лучше и эффективнее, чем бюджетные организации, а потому могут рассчитывать на финансовую поддержку со стороны власти. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Конечно, когда мы говорим о форме поддержки правительством некоммерческих организаций, различных форм гражданского общества, мы прежде всего ориентируемся на социальную направленность таких организаций и объединений. И это абсолютно правильно, потому что наша задача вместе с вами решать социальные проблемы.
 
В этом году Гражданский форум получил межрегиональный статус. В его работе участвуют 150 представителей федеральных и региональных органов власти, некоммерческих организаций и экспертного сообщества из Архангельской, Вологодской, Ленинградской областей, Москвы и Республики Карелия.
 

Лента новостей