Найти

Медвежонок Винни-Пух пробует свои силы в шоу-бизнесе и "проверяет" строителей вольера на стойкость

Винни-Пуху строят дом. В «Приюте Белоснежки» Волосовского района возводят долгожданный вольер для подросшего питомца.

Строители торопятся. Работы нужно завершить за неделю, чтобы медвежонок успел обжить новое место и встретить зиму уже в вольере. Сейчас все идет по графику. Но по началу в «Приюте» боялись, что не успеют: строители отказывались браться за работу, когда рядом бродит косолапый. Пока не нашлись смельчаки.
 
"Не мешает именно работать? Отвлекает? Лезет"? " Да не.  Нормально. Немножечко его в сторонку. И все"!
 
За десять месяцев Винни прилично подрос. В зоопарке зверь появился 400 граммовым комочком. Теперь весит больше полцентнера. Еще чуть-чуть, говорят зоологи, и он достигнет размеров взрослого медведя и может представлять опасность для окружающих. Пришло время его изолировать.
 
Геннадий Натекин,   руководитель контактного зоопарка «Приют Белоснежки»
Вольер на медведя стоит 2 млн. рублей. Нам удалось собрать около ста тысяч рублей. На эту сумму мы и строим. Вместо 200-300 метрового вольера, у нас хватило денег только на клетку 32 метра.
 
Вольер планируют расширить, когда появится финансовая возможность. А пока медвежонок наслаждается свободой, сгущенкой и игрой со своими приемными родителями.
 
"Это у меня называется «мама, мама, мама». Он с  вами был, меня не было и теперь рассказывает: как и что".
 
Оставаться самым обычным медведем в клетке Винни-Пух не намерен. Неожиданно для себя дикий зверь примерил образ артиста и снялся в клипе. По персональному приглашению известного в Петербурге музыкального проекта. 
 
Наталья Натекина   руководитель контактного зоопарка «Приют Белоснежки»
Мы с ним немного помучились. Это, все-таки, не артист. Тем более, самое интересное, когда мы пытались это снять, у нас не совсем получалось. А как только  перестали снимать, то сразу  получилось, то, что надо, только уже без камеры.
 
Клип с участием дикого зверя набирает популярность в интернете. Его посмотрели уже несколько сотен тысяч человек. И, несмотря на то, что в шоу-бизнесе оказалось непросто, Винни-Пух открыт для новых предложений от музыкантов и кинематографистов. Хозяева питомца не исключают, что медвежонок мог бы проявить себя в творчестве, а возможно даже и заработать.
 
Валерия Ипатьева, Виктор Туров, Антон Пашукевич «Последние известия», Волосовский район

Лента новостей