Найти

В Сосновом Бору заложили камень начала строительства крупнейшей волейбольной арены на Северо-Западе

Здесь будет крупнейшая на Северо-Западе волейбольная арена. Камень с табличкой, символизирующий начало большого строительства заложили в Сосновом Бору.

"Всё. Вот так вот". 
 
Площадь застройки – без малого 30 тысяч квадратных метров – уже полностью расчистили, огородили. Подрядчики уже начали обустраивать временные дороги и вывозить мусор. Волейбольная арена будет рассчитана на 2,5 тысячи зрительских мест. Её будут возводить по проекту сибирской компании. Подобный спортивный центр уже есть в Кемерово, но в сосновоборском обещают применить проектные новшества. Общая стоимость объекта оценивается в сумму более 800 миллионов рублей.
 
Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Такой спортивный центр - он будет хорош не только для профессиональной команды и не столько для профессиональной команды, а сколько для детей, для молодёжи, чтобы было куда пойти, чем заняться, заниматься спортом, физкультурой.
 
Спортивный комплекс станет и домашней ареной сосновоборского «Динамо-ЛО», которое сейчас выступает в российской Суперлиге и временно принимает своих соперников на петербургской площадке. Открыть новый волейбольный центр планируют осеню 2019 года. 

Лента новостей