Найти

Во время поисков электромеханика буксира "А.Румянцев" спасатели обнаружили утонувшего охотника

Искали  пропавшего электромеханика, а нашли утонувшего охотника. Тело мужчины  в  Ладожском озере обнаружили спасатели поискового отряда Новой Ладоги. Они  уже вторую неделю обследуют акваторию в поиске 28-летнего  электромеханика буксира «Александр Румянцев» Юрия Жукова. Известно, что  он упал в воду в момент стыковки судна с баржей. Инцидент произошел еще 29 октября, но пока поиски не принесли результата. 

Александр Блохин, начальник поисково-спасательного отряда города Новая Ладога
Вчера искали, другого нашли, в другом месте только, охотника В другом месте, он более от берега был. Завтра привезут аппаратуру с Санкт-Петербурга, катер уже подготовлен, заправлен, как только привезут, сразу поедут, я сказал: постарайтесь пораньше.
 
Из-за штормовой обстановки на озере поиски временно приостанавливали. Если погода позволит, а пока по прогнозам обещают штиль, работы возобновятся уже завтра. Спасатели намерены  использовать специальное оборудование, с помощью которого водолазы  исследуют дно Ладоги. Напомним, по факту падения человека с буксира возбуждено уголовное дело, проводится доследственная проверка.
 

Лента новостей