Найти

Театр "На Литейном" готовится к пиратской премьере

"Вот так, живешь, живешь и только, влюбившись, замечаешь шишку на лбу у девчонки и палку в своей руке".

Озорная история с настоящими погонями, танцами и даже драками. На сцене Театра "На Литейном" премьера - спектакль "Весёлый Роджер".  Это приключения юных пиратов, которые отправились на охоту за сокровищами. 
 
Сергей Морозов, художественный руководитель Театра "На Литейном»
В этом спектакле, в детском, характерном спектакле, здесь очень важно, чтоб это были яркие сочные, выпуклые характеры. Но при этом, не пропадала правда жизни и правда взаимоотношений между людьми. 
 
«Весёлый Роджер»  -- спектакль поучительный. Он рассказывает  зрителям о  человеческих  ценностях. Все это  динамично и в шуточной форме, чтобы юный зритель не заскучал.
 
Дарина Одинцова, актриса
Мы изначально себя настраиваем, что будет не совсем просто работать с таким залом. Зал может быть шумный или они могут даже вставать. Когда мы все-таки смогли их увлечь, когда смогли с ними поговорить – как с равными, это важно – тогда случается это чудо, которое есть в театре.
 
Образы актеров яркие и характерные, ведь костюмам и гриму уделено особое внимание. Все для того, чтоб не оставить зрителя равнодушным.
 
Наталья Кривовязова, художник-гримёр
Яркий образ, получается, капитана. Там мы прорисовали все его линии, морщиночки. Таким образом, чтобы создать такого сурового капитана.
 
Премьера «Весёлого Роджера»  уже состоялась в Волхове и в Войсквицах. Впереди гастроли по всей Ленинградской области. Благодаря мобильным декорациям пиратский корабль сможет пришвартоваться практически на любой сцене. 

Лента новостей