Найти

Путепровод из Выборга в Приморск и Высоцк закрывают для большегрузов

С 30 октября большегрузы не смогут отправиться из Выборга в Приморск и Высоцк. Там на несколько лет ограничат движение по путепроводу, который частично признали аварийным. Для легковых автомобилей, общественного транспорта и машин весом до 7 тонн отныне будет действовать реверсивное движение. Для фур, которые превышают ограничения, въезд на путепровод будет под запретом. 

Александр Сычёв, директор  Выборгскго ДРЭУ
Это путепровод через железнодорожные пути. Подъезд к морскому порту к Выборгу и судостроительному заводу. В настоящий момент путепровод находится в предаварийном состоянии. Ситуация назрела давно, и комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области совместно с балансодержателем ГКУ «Ленавтодор» было принято решение об ограничении движения на этом участке автомобильной дороги.
 
Многие годы путепровод на региональной дороге «Зеленогорск-Приморск-Выборг» был фактически бесхозным, и его никто не обслуживал. Теперь мост придётся демонтировать и строить новый —старые конструкции уже не годятся для восстановления — проржавели балки пролётного строения, в бетонных опорах есть серьёзные разрушения — трещины и дыры.
 
Сергей Манько, инженер-мостовик Выборгского ДРЭУ
Реконструкция данных конструкций уже не возможна. Они выработали свой срок и речь идёт только о капитальном строительстве, то есть - о замене этого моста на другие конструкции, новые.
 
Движение по путепроводу будет ограничено несколько лет. Ещё не готов даже проект нового сооружения —  его планируют утвердить к маю следующего года. По самым оптимистичным прогнозам дорожников, новый путепровод построят только в 2020-м. Тяжёлому и гружёному транспорту объехать закрытый участок с сегодняшнего дня можно альтернативными путями: по автодорогам «Молодёжное-Верхнее Черкасово», «Советский – Дятлово», а также «Дятлово – Токарево»
 

Лента новостей