Найти

Эпидемию гриппа в Ленобласти ожидают в январе и феврале

Врачи Ленинградской области привили от гриппа уже больше 20 процентов населения. Самыми активными оказались работники медицинских учреждений и педагоги. На сегодняшний день прошли вакцинацию уже 98% врачей и 9 из 10 работников школ и детских садов. Остальным советуют подумать о прививке заранее. Для профилактики гриппа в Ленинградской области все готово: закуплено более 700 тысяч вакцин для взрослых и детей.

 
Екатерина Ровкина, начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Комитета по здравоохранению ЛО
Мы планируем привить более 40% населения. И обращаем внимание в том числе на сельское население, которое более трети составляет по Ленинградской области. Поэтому у нас обеспечены и ФАПы также, как в Петербурге организованы работы мобильных прививочных пунктов, которые работают в крупных городах. График работы таких пунктов опубликован у нас на сайте, поэтому любой, кто владеет интернетом, может это увидеть, и в том числе в медицинских организациях информация эта имеется. 
 
Врачи фиксируют сезонный рост заболеваемости ОРВИ. По-прежнему чаще всех простывают дети. Эпидемию гриппа ожидают зимой, в январе и феврале.

Лента новостей