Найти

Александр Дрозденко презентовал Дмитрию Медведеву "космическое молоко" Ленинградской области

Александр Дрозденко презентовал  Дмитрию Медведеву "космическое молоко"  Ленинградской области. Премьер-министр посетил стенд 47 региона  на агропромышленной выставке «Золотая осень-2017» в Москве.  Губернатор рассказал главе правительства о производстве в Гатчинском районе молока для космонавтов, работающих на орбите.
 
- Невесомости нет. 
- А вы сами-то пробовали? 
- Вот как раз директор предприятия, он пробовал.
 
Стенд Ленинградской области на выставке  один из самых больших и оригинальных. Особенностью экспозиции стал 
огромный аквариум, в котором презентовали новый вид форели под названием «Ропшинская золотая». Его вывели к 90-летию региона. 
 
«Причем, по производству форели мы уже третьи в России».
 
Но самый масштабный  сельскохозяйственный проект  еще только  предстоит реализовать.  Аналогов ему в России  пока нет. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Агрофирма «Выборжец», тепличный комбинат по производству шампиньонов, общий объем инвестиций — 4 миллиарда рублей. Причем, сегодня мы уже производим 15% общероссийского рынка производства шампиньонов. С запуском этого комбината мы будем производить примерно треть всех шампиньонов в России. Но что самое главное — об этом я сказал Дмитрию Анатольевичу — мы полностью закроем потребности и Ленинградской области, и Санкт-Петербурга. Ему это очень понравилось, поскольку все тепличные грибы Россия до сих пор еще закупает за рубежом.
 
Новый комбинат не только возьмёт курс на  импортозамещение, но будет производить собственный компост для грибоводства.  Подобная практика встречается лишь в нескольких регионах страны. 

Лента новостей