Найти

В Петербурге вспоминают жертв теракта в метро

В Петербурге вспоминают жертв теракта в метро. Со дня трагедии исполнилось ровно полгода. В ближайшем к месту взрыва храме - Троице-Измайловском соборе прошла траурная панихида. 
Букеты цветов появились на Московском проспекте у входа в подземку. К станции метро "Технологический институт"  кроме неравнодушных петербуржцев пришли волонтёры, которые помогают пострадавшим в теракте. Александра Шнайдрук - юрист из Петербурга организовала в социальной сети группу помощи жительнице Гатчины Антонине Погосовой. За 6 месяцев прошедших с момента трагедии, сменив множество больниц, она еще ни дня не была дома. 
 
Александра Шнайдрук, волонтёр
Недавно был сделан небольшой перерыв, поскольку она ослабла и еще предстоят операции, и нужно было немного укрепить состояние здоровья. Дочь вывозила ее на море и вот она недавно вернулась и планируется очередная госпитализация на операцию. Одной руки нет, пришлось ампутировать, а вторая сильно повреждена. Уже проведено несколько операций и пока безуспешно и будет опять ложиться на операцию в надежде, что все такие удастся там восстановить.  
 
Взрыв на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» прогремел в самый разгар рабочего дня 3 апреля. Смертником была приведена в действие самодельная бомба. Второе взрывное устройство было оставлено в вестибюле станции «Площадь Восстания», его успели вовремя обезвредить.  Жертвами теракта стали 15 человек, четверо из них жители Ленинградской области, более 100 человек получили ранения различной степени тяжести. 
 

Лента новостей