Найти

В Мурино считают дни до открытия спасительного "прокола" под КАДом

«Прокол» под КАДом в районе Западного Мурино готовят к запуску автомобильного движения. Главному дорожнику Ленинградской области строители обещают, что двухполосная трасса будет готова к эксплуатации уже до конца этой недели. По ней водители смогут выехать на Верхнюю улицу Петербурга и она приведёт их на проспект Культуры. Прежнюю дорогу, на которой ежедневно собираются многочасовые пробки, тоже оставят действующей. Таким образом, транспортный поток из Мурино разделят пополам. 
 
Юрий Запалатский, председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области
Мы хоть на 50 процентов разгрузим те пробки, которые есть. Вы знаете, что у нас в планах, сейчас уже выходит с проекта развязка. Около миллиарда там стоимость самого проекта. Есть у нас небольшие вопросы к земельным участкам. Потому что очень много земельных участков на данной территории принадлежит частным компаниям. 
 
Напомним, эту транспортную артерию жители Западного Мурино ждали уже давно. Огромный жилмассив в Ленинградской области власти и строители обещали соединить дорогой с Петербургом еще в начале сентября. Но сделать это удалось с месячным запозданием. 
 

Лента новостей