Найти

Проезд к Калищенскому озеру в Сосновом Бору закрыли на замок

В Сосновом Бору закрыли проезд к Калищенскому озеру. На замок. Так местные власти с подачи жителей защитили любимое место отдыха горожан от потока транзитного транспорта.
 
Шлагбаум установили со стороны леса, а в ручей у железной дороги положили большой камень. Для наглядности – еще повесили знак «Проезд запрещен» и предупреждение о том, что здесь «Водоохранная зона». 
 
Даниил Винник, председатель комитета по управлению ЖКХ г. Сосновый Бор
У нас появилась транзитная зона, с Калище проезжают под железнодорожным мостом, выезжают здесь - к гаражам. И -наоборот. То есть - движение автомобильного транспорта. А, на самом деле, это - парковая зона, которая не предназначена для движения автотранспорта.
 
Теперь территория парка для проезда машин закрыта. Автомобилистам придется по-новой привыкать к дорогам общего пользования. А отдыхающие смогут добраться до воды или пешком, или на велосипедах. 
 
Мария Иванова, Евгения Дорошина, местные жители
Мы все можем уничтожить, создавать труднее. Эта тропа - давно, люди пользуются. Я лично 45 лет здесь живу. И каждый год вот мы ходим, гуляем..4
 
Владимир Казаринов, местный житель
Ну, решение не совсем грамотное, но, в общем-то - правильное. Надо почти все перегородить. Машины ездят всякие. Тут дети ходят все время.
 
На шлагбаум повесили замок. Ключи передали дежурному по городу и в экстренные службы, чтобы случись что, за ограждение смогли проехать и спасатели, и медики, и полиция. 
 
 

Лента новостей