Найти

Областную команду на Всероссийском фестивале ГТО возглавляет Риккардо Ромити из Калитино

В поселке Калитино Волосовского района к Всероссийскому финальному этапу летнего Фестиваля ГТО готовят шестиклассника Риккардо Ромити.
Итальянец по отцу, русский по матери. В региональных соревнованиях юный спортсмен в личном зачете с большим отрывом обошел всех своих сверстников.
 
"Стоп! Сколько? Вот 52 и вот 78. Молодец!"
 
Таких результатов учитель физкультуры и тренер Риккардо – Анна Бебина, раньше не видела никогда. 78 повторений за одну минуту. С первого дня знакомства Рикки не перестает удивлять преподавателя. По росту - один из самых маленьких в классе, зато в спорте на две головы выше большинства ровесников.
 
Анна Бебина, учитель физкультуры Риккардо Ромити
Очень приятно с этим парнем работать. Он пришел два года назад в нашу школу. Он пловец вообще. После того как пришел к нам он стал баскетболистом, легкоатлетом, гимнастом. Во всех видах он участвует. Очень перспективный, целенаправленный, с характером.
 
На Всероссийских соревнованиях  у Риккардо в его в возрастной группе  будет полторы сотни соперников. Нынешняя поездка в крымский "Артек" для Рикки разведывательная. Все победы еще впереди, уверен он.
 
Риккардо Ромити, победитель областных соревнований «Готов к труду и обороне»
Хотя бы в пятнашку попасть и будет нормально. Я планирую на следующий год уже в тройку лучших попасть. Я в этом году самый маленький.
 
Страсть к спорту у Риккардо с пятилетнего возраста. Заниматься плаванием мальчик начал, еще когда вместе с семьей жил в Италии. 
Когда мама Риккардо - Анна Серебрякова, отдавала ребенка в плавательный спорт, она даже не предполагала, чем это обернётся. На тот момент родители всего лишь хотели укрепить здоровье маленького Рикки.
 
Анна Серебрякова, мама Риккардо Ромити
Все-таки он хочет плаванием заниматься, у него это идея фикс. Он должен победить в Олимпиаде. Ну, я не знаю, что будет дальше. Иногда смотришь - спокойный парень, но иногда если взорвется – характер там я вам скажу. Ну, это итальянская кровь!
 
Всероссийский этап физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоится в середине октября. До этого шестикласснику еще предстоит поучаствовать в районной спартакиаде и нескольких концертах.
Музыка – еще одно его увлечение. Патриотическая песня – любимый жанр спортсмена Риккардо Ромити.
 
Александр Иванов. Константин Веревкин. Вадим Корнеенков. "Последние известия". Волосовский район.
 

Лента новостей