Найти

Опыт трудоустройства выпускников 47 региона будут тиражировать на федеральном уровне

Опытом Ленинградской области по трудоустройству молодых специалистов заинтересовались на федеральном уровне. В правительстве договорились с Общероссийским народным фронтом вместе реализовывать проект по профессиональной стажировке студентов, чтобы он начал успешно работать и в других регионах.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Правильно, чтобы ребята, которые учатся, профессионально стажировались. И вот именно во время стажировки они привыкали, смотрели, насколько они приживаются на том предприятии, куда они могут прийти работать. Конечно, желательно, чтобы стажировка была целевой. 
 
Такую систему - обучения в профессиональных техникумах и одновременно прохождения практики на производстве - не первый год практикуют  крупнейшие предприятия области. Уровень трудоустройства выпускников в регионе достиг практически 100 процентов, рассказал губернатор. Востребованы, в основном, инженерные специальности. 
 
Илья Сёмин, руководитель промышленного комитета ОНФ
Очень достойная практика для тиражирования, мы её обязательно включим в наш сборник и предложим вам на нашей итоговой кадровой конференции  этим поделиться, потому что не уверен, что все знают, что вообще так можно. 
 
Такой подход, уверены на федеральном уровне, выполняет сразу две задачи: студенты получают профессиональный опыт, осваиваются на производстве, а работодатели пополняют кадровый резерв предприятий.
 

Лента новостей