Найти

В Ленинградской области подводят итоги выборов

В Ленинградской области подводят итоги выборов. В воскресенье, в Единый день голосования, жители региона выбирали депутата Госдумы по 112-ому Кингисеппскому одномандатному округу, депутата Законодательного собрания Ленинградской области по Кировскому избирательному округу №9 и глав муниципалитетов. Всего были открыты 360 участков — это приблизительно одна треть области. Уже ближе к полуночи, по предварительным подсчетам, стало понятно, что в Государственную думу прошел Сергей Яхнюк. 

Николай Цуканов, полномочный представитель президента РФ в СЗФО
Хотел бы поздравить теперь уже депутата Госдумы Яхнюка Сергея Васильевича, по предварительным данным он набрал 54,7%. Выборы тоже прошли достаточно спокойно. Особых нарушений нет. А если говорить о сайте «карта нарушений», мы видим, что нарушений было зафиксировано в два раза меньше. По крайней мере - обращений. Это говорит о том, что, в принципе, выборы проходили достаточно спокойно, где-то были, преобладали эмоции. Особых разбирательств я не видел, наблюдал чуть-чуть.
 
По данным областной избирательной комиссии, к вечеру обращений было всего два, но проблемы быстро устранили. Однако в Гатчинском районе все же пришлось привлечь полицию, так как там на одном из участков якобы раздавали магниты одной из партий. Многочисленные сообщения о нарушениях в соцсетях сейчас проверяются.

Лента новостей